Семейный подряд
Новость от 13 октября на cайте Академ.инфо сообщает нам о том, что СО РАН заключило контракт с агентством коммуникаций «Банзай» на полтора миллиона рублей на размещение информации в СМИ, обеспечивающих популяризацию и пропаганду науки, научных знаний и научно-технических достижений СО РАН.
В открытом конкурсе на оказание услуг по размещению информации для нужд СО РАН участвовало только агентство коммуникаций «Банзай». Вот что по этому поводу сообщается на сайте госзакупок:
Ввиду того, что на участие в открытом конкурсе на оказание услуг по размещению информации для нужд СО РАН К07/2009.2была подана одна заявка на участие в конкурсе (ООО АК «Банзай»), конкурсная комиссия СО РАН приняла решение признать конкурс К07/2009.2 несостоявшимся в соответствии с ч. 11 ст. 25 Федерального закона от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а также, ввиду соответствия единственной допущенной заявки на участие в конкурсе всем требованиям, предусмотренным конкурсной документацией, и предоставления в составе заявки на участие в конкурсе всех требуемых документов, учитывая, что предложенная в заявке цена не превышает начальной, руководствуясь ч. 5 ст. 27 Федерального закона от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», заключить государственный контракт с ООО АК «Банзай» на условиях его заявки на участие в конкурсе.
Теперь за 1.5 млн рублей «Банзай» будет пропагандировать достижения сибирской науки в федеральных СМИ, таких как «Газета.ру», «Эксперт», «Коммерсант» и других изданиях. Срок выполнения работ определен до 25 декабря 2009 года.
Отдельно отметим, что возглавляет Центр общественных связей СО РАН господин Андрей Соболевский, а агентство «Банзай» — его супруга, Тамара Соболевская.