Этот День Победы…
В Новосибирске 9 мая отметили традиционным парадным шествием. Но все это очень печально. Например, спикер областного совета депутатов Алексей Беспаликов с георгиевской ленточкой на лацкане подошел к журналистам и сказал, каких два замечательных указа подписали в канун этого праздника президенты Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
— Всем инвалидам Великой отечественной войны по указу Владимира Путина дадут легковые автомобили, — радостно сказал Алексей Акимович.
— Всем-всем инвалидам ВОВ или только тем, кому повезло попасть в список? — спросила редакция Шкарубо.Ру.
— Ой, вы знаете, я не знаю, — честно признался политик. — С праздником вас!
С праздником вас! А вот вам ноги ветерана. Он стоял, увешанный ореднами и медалями, а тросточка — ну, посмотрите, что с тросточкой! Это еще раз наглядно демонстрирует отношение наших властей к нашим ветеранам (и инвалидам). И не надо никакого пафоса.
